российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии оштрафовали 9 золотодобывающих предприятий Их стоки загрязняли реки

Якутия, Сентябрь 30 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Республиканское Минприроды оштрафовало 9 золотодобывающих предприятий, загрязняющих реки. Теперь за нарушителями будут следить и с воздуха.

В 2013 году Министерство охраны природы Якутии проверило 30 участков горных работ 17-ти золотодобывающих предприятий Оймяконского и Момского районов. Как выяснилось, 9 из них нарушали правила охраны водных объектов, а также правила водопользования при заборе воды и сбросе сточных вод, сообщает пресс-служба ведомства.

По всем объектам отмечено ухудшение качества воды из-за сброса недостаточно очищенных дренажных вод и ненадлежащего содержания гидротехнических сооружений. Выданы предписания об устранении нарушений, наложены штрафы. Готовятся претензионные материалы по возмещению причиненного вреда.

Для оперативной работы Оймяконской районной инспекции охраны природы в этом году был выделен спецавтомобиль «Егерь» высокой проходимости. В дальнейшем будет использоваться и вертолетная техника.

Якутия. Другие новости 30.09.13

АЛРОСА продает нефтегазовые активы. «Роснефть» готова раскошелиться на $1,38 млрд. / У жителя Мирного изъяли боевой карабин. Оружие владелец будто бы «нашел в лесу». / В Якутске открылся виртуальный Национальный музей. Экспонаты – 310 цифровых изображений живописи и графики. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках