российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске митингуют обманутые дольщики На их плакатах – «Воров в тюрьму!»

Якутск, Октябрь 01 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня на площади Ленина в столице республики собрались обманутые дольщики строительной фирмы «Ессо-стиль». Люди требуют вмешательства руководства республики. И уже готовы «бить морды» предприимчивой супружеской паре.

Как сообщает NVpress, люди стоят с плакатами: «Воров в тюрьму!». На плакатах – фамилии тех, кого они считают ворами – это Олег Тютюнников, бывший директор компании «Якутстрой», и Анна Иванова, директор стройфирмы «Ессо-стиль». Митингующие подписали обращение на имя главы республики.

К народу вышел президент Якутии Егор Борисов и предложил дольщикам выбрать инициативную группу, с которой он встретится в ближайшее время.

К настоящему времени вместо дома на улице Пояркова стоит каменная коробка. Работы не ведутся, и будут ли они продолжены, не знает никто. Фактически не начато строительство четвертого подъезда. Между тем все дольщики – а их более 170 человек – в свое время полностью расплатились с застройщиком, в том числе и за квартиры в четвертом подъезде.

Подавляющее большинство людей взяли на покупку жилья кредиты либо продали свои старые квартиры, сейчас они вынуждены жить в съемных квартирах.

Уставшие от обещаний и уже потерявшие надежду, они не скрывают своих намерений пойти на «крайние меры», многие предлагают просто «набить им морды».

Напомним, семейной паре Ивановой-Тютюнникова в Якутске принадлежат магазины «Бенеттон», «Сислей», «Карло Пазолини», «Меркурий» и другие торговые точки.

Якутия. Другие новости 30.09.13

В Якутии оштрафовали 9 золотодобывающих предприятий. Их стоки загрязняли реки. / АЛРОСА продает нефтегазовые активы. «Роснефть» готова раскошелиться на $1,38 млрд. / У жителя Мирного изъяли боевой карабин. Оружие владелец будто бы «нашел в лесу». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках