российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На острове в море Лаптевых терпят бедствие рыбаки Якутские спасатели пока не могут вылететь на помощь

Якутия, Октябрь 02 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Вчера в республиканскую Службу спасения поступила информация о том, что в Усть-Янском районе на острове Макар в море Лаптевых остались без продовольствия и топлива 15 человек. Вылететь на остров спасатели пока не могут.

Родственники сообщили о том, что «робинзоны» еще в августе отправились на остров порыбачить и теперь не могут с него выбраться.

В связи со сложной ледовой обстановкой председатель республиканской правительственной Комиссии по ЧС Анатолий Скрыбыкин поручил провести спасательную операцию с использованием малой авиации. Вылет планировался из поселка Депутатский (райцентр Устьянья). На борту вертолета – сотрудник полиции, представитель КЧС района и проводник.

Однако вылет до сих пор откладывается – в связи с непогодой.

Службой спасения рассматриваются альтернативные способы эвакуации людей, сообщает Yakutia.Info.

Якутия. Другие новости 02.10.13

«Единая Россия» назначила ЖАНа спикером Госсобрания Якутии. Результаты тайного голосования «сенсацией» не стали. / Якутским мусором займутся греки. Меморандум об этом подписан в Афинах. / Главный коммунальщик Якутии потратил на выборы $1 млн казенных денег?. Теперь он – лидер фракции «Единой России» в Госсобрании республики. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках