российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Якутии незаконно финансировало конные скачки Суд решил, что ипподром – не сельхозпредприятие

Якутск, Октябрь 04 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Верховный суд республики решил, что гранты, выделяемые на конные скачки в текущем году правительством Якутии, незаконны – это противоречат федеральному законодательству, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Средства выделялись в соответствии со специальным Порядком предоставления из государственного бюджета республики грантов по конным скачкам в 2013 году, утвержденным постановлением правительства Якутии от 19 июля сего года.

Вместе с тем, согласно положениям Бюджетного кодекса РФ, субсидии из бюджета субъекта предоставляются сельхозтоваропроизводителям в целях возмещения понесенных ими затрат.

Конные скачки не является сельскохозяйственным производством. Следовательно, федеральным законодательством не предусмотрено возмещение затрат, связанных с содержанием скаковых лошадей.

Правительство республики вынуждено было согласиться с доводами прокуратуры и решением суда.

Якутия. Другие новости 04.10.13

В аэропорту Якутска обнаружили гранату. Пассажиров эвакуировали, а граната оказалась муляжом. / Глава якутского поселка Белая гора и его товарищ найдены спасателями. Охотники не успели замерзнуть. / Центральная Азия всерьез и надолго усилена редакцией «НР». Итоги «трипа» русских журналистов по Киргизии (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках