российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отдаленные районы Якутии попали в блокаду Реки обмелели, баржи застряли в Усть-Куте

Якутия, Октябрь 08 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Отдаленные районы республики оказались в настоящей блокаде – на финише навигации-2013 сильно обмелели верховья Лены и Индигирки.

Как сообщает YktNews.ru со ссылкой на ОТР, многотоннажные корабли и баржи просто не могут двигаться по обмелевшим рекам. Программа северного завоза не выполнена, а до конца навигации осталось всего 10 дней. Без продуктов и товаров первой необходимости могут остаться 12 тысяч человек. 40 тысяч тонн грузов для них накопилось в порте поселка Усть-Кут (Иркутская область).

«Выход, скорее всего, будет по завозу зимником. Он, конечно, ложится на плечи и республиканского правительства, и грузовладельцев. Мы сейчас уведомляем, что недовезли», – говорит Александр Сорокин, заместитель генерального директора ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» по коммерческой работе.

Напомним, зимником на Севере называют дорогу из утрамбованного снега. Пока не выпадет снег и зимник не проложат, продукты в отдаленные поселки будут отправлять вертолетами.

Якутия. Другие новости 08.10.13

У банка первого президента Якутии отобрали лицензию. Виной тому – «неоправданные риски» и «сомнительные операции». / Акции АЛРОСА могут купить китайцы. Публичное размещение акций состоится в течение месяца. / Неизвестный взял на таран управу Промышленного округа Якутска. На месте остались лишь госномера автомобиля. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках