российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Телевидению в Якутии исполнилось 50 лет В планах – внедрение новых ТВ-технологий

Якутия, Октябрь 08 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня исполняется 50 лет телевизионному вещанию в Якутии. В 18.00 8 октября 1963 года начала свою работу Якутская студия телевидения.

Якутский телецентр в составе радиоцентра был принят в работу 1 октября 1963 года, а уже через неделю вышла в эфир первая передача, сообщает ЯСИА.

С тех пор передачу телевизионного сигнала на территории всей республики обеспечивает коллектив ГУП «Технический центр телевидения и радиовещания» (ТЦТР).

Сейчас ТЦТР планирует создать сеть регионального цифрового интерактивного телевидения на базе действующей республиканской спутниковой системы «Якутия». Это позволит охватить инновационными ТВ-технологиями как можно больше населенных пунктов, в том числе малонаселенных и труднодоступных.

Якутия. Другие новости 08.10.13

В Якутии «КамАЗ» упал с парома в реку. Водитель смог выбраться. / На трассе «Вилюй» демонтируют понтонные мосты. В Якутию пришла зима. / Отдаленные районы Якутии попали в блокаду. Реки обмелели, баржи застряли в Усть-Куте. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках