российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске люди снова вышли на улицы Они требуют ужесточить наказания для педофилов

Якутск, Октябрь 13 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В центре Якутска прошел второй за последние два месяца митинг против педофилов. Возмущенные жители вновь потребовали ужесточить наказания для насильников.

По информации «В Якутии.ру», митинг проводился с разрешения местных властей. Точнее, это был пикет, который длился ровно один час. Полицейские насчитали 20 участников акции.

Жители города требовали ускорить проведение экспертиз по уголовным делам, ввести химическую кастрацию для педофилов, ужесточить наказание для насильников, а также создать базу данных людей, осужденных за преступления против половой неприкосновенности.

Напомним, главным поводом для протестов стало зверское изнасилование, совершенное в Якутске в начале сентября. Местный житель после очередной попойки заманил к себе 4-летнюю соседскую девочку и надругался над малышкой.

Насильника и его приятелей задержали на месте преступления, педофила оставили под стражей, а его товарищей отпустили после допроса. Эта жуткая история вызвала широкий общественный резонанс. Разгневанные жители Якутска выходили на улицы с требованием выдать преступника им на растерзание, «посадить педофила на кол».

Якутия. Другие новости 13.10.13

В Якутии выпал снег с… червями. Что это за напасть, пока неизвестно. / Правительство Якутии решило продать «Якутию». С молотка уйдут почти 70% акций авиакомпании. / АЛРОСА увеличивает объемы алмазодобычи. За 9 месяцев добыто более 27 млн карат. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках