российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С Индигирки начинают эвакуировать речников Самые отчаянные уже эвакуировались пешком

Якутия, Октябрь 16 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня начинается эвакуация экипажей застрявших во льдах Индигирки 17 судов с грузами для северных районов Якутии. Часть людей уже покинули ледовый плен – пешком.

В настоящее время в местах случайных отстоев на Индигирке остаются около 90 речников и путейцев. Часть из них вывезут наземным транспортом, остальных – на вертолете, который вылетел из Чокурдаха, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии.

Напомним, чрезвычайная ситуация сложилась накануне – в ледовый плен попали 17 судов с грузами для северных районов республики.

Из-за сложившейся обстановки без продовольствия и топлива могут остаться более 12 тысяч жителей этих районов. Низкий уровень воды и ветры на Индигирке и в верховьях Лены не позволили вовремя завезти на зиму жизнеобеспечивающие грузы.

Сообщается, что из-за сложностей по доставке грузов в Индигирскую группу районов Якутии принято решение об открытии автозимников раньше срока.

Между тем, по последней информации SakhaLife, у речников и путейцев подходят к концу запасы продуктов питания. Не дожидаясь помощи, некоторые начали уходить пешком. Так, несколько речников пришли в Белую Гору с места самого ближнего отстоя, что в 47 км от поселка. Однако самый дальний отстой расположен от Белой Горы в 170 км (если по прямой) и уйти оттуда самостоятельно – невозможно.

Якутия. Другие новости 15.10.13

Госдума ввела штрафы за курение. С 15 ноября гражданам придется платить от 500 до 3 тысяч рублей. / На Индигирке попали в ледовый плен 17 речных судов. Экипажи надо эвакуировать. / В Москве показывают «Путь к театру Олонхо». На Малой Ордынке открылась якутская театральная выставка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках