российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске задержали налетчицу на магазин и аптеку Она пугала продавцов игрушечным пистолетом

Якутск, Октябрь 17 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сотрудники «разбойного» отдела уголовного розыска МВД РФ по Якутии задержали 29-летнюю женщину, подозреваемую в нападениях на магазин и аптеку в Якутске.

Хроника налетов была такой.

20 марта – магазин, торгующий дверями. Продавщица рассказала, что неизвестная женщина в медицинской маске наставила на нее пистолет и заставила отдать всю наличность из кассы – порядка 500 тысяч рублей. Полицейским девушка смогла описать лишь верхнюю одежду и обувь нападавшей.

4 октября в полицию обратилась продавщица одной из аптек города. Она сообщила, что неизвестная женщина, угрожая пистолетом, требовала деньги из кассы. Фармацевт стала кричать, и налетчица, испугавшись, убежала.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что к преступлениям причастна 29-летняя местная жительница. В дальнейшем эта информация подтвердилась. В ходе обыска в квартире подозреваемой следователи обнаружили пуховик и обувь, в которых она в марте ограбила магазин.

В качестве оружия налетчица использовала игрушечный пистолет. Женщина, воспитывающая двоих детей, призналась, что на преступления ее толкнуло желание рассчитаться по кредитам.

Якутия. Другие новости 17.10.13

В Якутии открыли движение по новому мосту. Мост новый, технологии – новейшие. / В Якутии задержан «покупатель» автомобилей. Он платил доверчивым продавцам… расписками. / Госдума не переведет Россию на «зимнее время» до конца Олимпиады. Поводом для отказа стали контракты на телетрансляции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках