российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Сила Сибири»: из Якутии во Владивосток и в Китай Мощность газопровода может составить до 65 млрд кубометров в год

Москва, Якутск, Октябрь 18 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Мощность газопровода «Сила Сибири» может составить до 65 млрд кубометров в год, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак. Ранее речь шла о 60 млрд.

– Это серьезное вложение в развитие инфраструктуры и освоение новых месторождений – Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, Ковыткинского газового месторождения и других, более мелких, – сказал Новак в интервью телеканалу «Россия 24».

Напомним, в конце минувшего года газопровод «Якутия – Хабаровск – Владивосток» получил название «Сила Сибири». Газопровод рассчитан на транспорт газа не только Чаяндинского, но и других месторождений Якутского центра газодобычи. Прокладка трассы газопровода предусматривается в параллельном следовании с нефтепроводом «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО).

В марте 2013 года глава «Газпрома» Алексей Миллер подписал с главой China National Petroleum Corporation (CNPC) меморандум о взаимопонимании по проекту поставок газа в Китай по восточному маршруту. Он заявил, что «Газпром» может получить от Китая аванс под поставки газа по отводу от газопровода «Сила Сибири», которые могут начаться в 2018 году в объеме 38 млрд кубометров в год с возможным ростом до 60 млрд, напоминает ЯСИА.

Якутия. Другие новости 18.10.13

Обвиняемый в педофилии повесился в якутском СИЗО. Проверяющие опрашивают сотрудников дежурной смены изолятора. / Русский бунт на Урале? Возможно… (ВИДЕО). Александр Белов: Внутренняя политика РФ – это политика оккупационного правительства. / В Якутске задержали налетчицу на магазин и аптеку. Она пугала продавцов игрушечным пистолетом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках