российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акции АЛРОСА смущают покупателей высокой ценой Инвесторы раздумывают

Москва, Якутск, Октябрь 22 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Потенциальные инвесторы не спешат покупать акции АК АЛРОСА в рамках проходящего IPO. Их смущают риски и высокая цена.

Напомним, алмазодобывающая компания АЛРОСА 14 октября открыла книгу заявок на акции, размещение которых планируется на Московской бирже в рамках IPO. Ожидается, что в пятницу, 25 октября, книга заявок будет закрыта, а 28 октября акции начнут торговаться на бирже. Ценовой диапазон составляет 35-38 рублей за бумагу.

Сбор заявок идет непросто: инвесторы считают объявленный ценовой диапазон высоким при существующих рисках и все еще раздумывают над покупкой.

Ожидается, что в середине недели многие инвесторы определятся со своим решением. Ведь компания остается фундаментально привлекательной и имеет потенциал роста, со ссылкой на экспертов сообщает «Прайм».

Якутия. Другие новости 22.10.13

Подросток умер в школьном автобусе в Якутии. / Под Якутском столкнулись сразу пять машин. Виновник ДТП был пьян. / Студент-якутянин покончил с собой в Москве. Он выбросился из окна общежития ВГИКа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках