российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Хангаласский взрывник» предстанет перед судом За убийство двух человек он может получить пожизненный срок

Якутия, Октябрь 22 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В Верховный суд Якутии направлено дело «Хангаласского взрывника», от бомбы которого погибли два человека.

Как выяснило следствие, мужчина изготовил у себя в гараже самодельное взрывное устройство, замаскированное под рыболовный ящик. «Взрывник» планировал расправиться с конкурентом, с которым у него в конце 2012 года возник конфликт из-за передела мест рыбной ловли.

Злоумышленник полагал, что его конкурент – заядлый рыбак – обязательно заинтересуется рыболовным ящиком и попытается его открыть. Бомба срабатывала при открытии крышки ящика.

В ночь с 10 на 11 апреля 2013 года мужчина установил взрывное устройство у входа на территорию домовладения конкурента в поселке Булгунняхтах Хангаласского района. Утром 12 апреля ящик заметили двое прохожих и попытались его открыть. Произошел взрыв, в результате которого оба погибли на месте. Согласно заключению экспертизы, масса взрывчатого вещества составляла от 1,4 до 3 кг в тротиловом эквиваленте.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, злоумышленник предстанет перед Верховным судом Якутии. За убийство двух лиц общеопасным способом ему грозит лишение свободы на срок от восьми лет до пожизненного заключения.

Якутия. Другие новости 22.10.13

Акции АЛРОСА смущают покупателей высокой ценой. Инвесторы раздумывают. / Подросток умер в школьном автобусе в Якутии. / Под Якутском столкнулись сразу пять машин. Виновник ДТП был пьян. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках