российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года в Якутии задержали 7500 пьяных водителей Для малонаселенной республики это катастрофа

Якутия, Октябрь 24 (Новый Регион, Иван Рыжов) – С начала года сотрудники ГИБДД Якутии задержали более 7500 водителей в состоянии опьянения. Для республики с населением меньше миллиона человек – включая младенцев и ветхих стариков – цифра астрономическая.

Напомним, наказание за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сейчас достаточно жесткое – однозначное лишение прав на срок от 1,5 до 3-х лет плюс штраф. Если же гражданин управлял транспортным средством, уже будучи лишенным прав, – административный арест на срок от 10 до 15 суток.

Однако далеко не всех любителей выпить останавливают жесткие санкции – об этом свидетельствует статистика республиканского УГИБДД. И в «пьяных» ДТП продолжают гибнуть люди.

Якутия. Другие новости 24.10.13

Якутянки попали в израильскую тюрьму. Потом их депортировали без объяснения причин. / «Единая Россия» не поддержала депутата Тумусова. Законопроект о борьбе с фальшивыми лекарствами отклонен, потому что он «эсеровский». / Зампреда Верховного суда Якутии не переназначили. К Раисе Александровой появились «неприятные вопросы». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках