российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
16% АЛРОСА продадут по 35 руб. за акцию Среди прочих заинтересовались американские фонды

Москва, Якутск, Октябрь 27 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Алмазодобывающая компания АЛРОСА закрыла книгу заявок в рамках предстоящего IPO компании на ММВБ. Размещение пройдет по нижней границе – 35 руб. за акцию, а общая капитализация актива при такой оценке составит $8,1 млрд.

Об этом рассказали «Ведомостям» два источника, близкие к компаниям, намеревающимся участвовать в сделке. По информации собеседников издания, книга заявок АЛРОСА переподписана на $300 млн.

На следующей неделе Росимущество и правительство Якутии продадут по 7% принадлежащих им акций на ММВБ. Сама компания реализует 2% ее квазиказначейских акций; привлеченные средства – $162,3 млн – пойдут на погашение задолженности.

Всего продавцы могут выручить за акции компании $1,28 млрд.

Известно, что в IPO АЛРОСА примут участие несколько американских фондов, а также Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Негосударственный пенсионный фонд «Благосостояние». Вчера стало известно, что книга заявок подписана на 100%.

РФПИ уже привлек несколько крупных инвесторов для вхождения в капитал этого проекта и планирует совместное участие в IPO, рассказал собеседник «Ведомостей».

Якутия. Другие новости 27.10.13

Вышел фильм о якутской лошади. Уникальным проектом заинтересовался National Geographic. / В Якутске сгорел «Шашлык». Судя по всему, кафе подожгли. / Госдума одобрила закон о материальной ответственности родственников террористов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках