российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«НЛО» над Якутией оказались баллистическими ракетами Они поразили цели на Камчатке

Якутия, Октябрь 31 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Накануне в социальных сетях разгорелись жаркие споры по поводу необычного явления, которое можно было наблюдать в небе над Якутией. Сомнения пользователей развеял лично президент Владимир Путин.

Очевидцы говорили о светящихся шарах, некоторые их которых оставляли за собой огненный шлейф. Многие сразу окрестили их неопознанными летающими объектами. «НЛО» видели жители Олекминского, Вилюйского, Хангаласского и Горного районов, сообщает News.Ykt.Ru.

Впрочем, сообщения федеральных информагентств развеяли все слухи: это не инопланетяне, а президент России Владимир Путин провел внезапную проверку сил ядерного сдерживания. Пуски баллистических ракет в ходе учений прошли в штатном режиме. Во внеплановых учениях – помимо сил ядерного сдерживания – участвовали флот, дальняя авиация и силы военно-космической обороны. Кроме того, были задействованы системы ПВО и ПРО.

В Минобороны Lenta.Ru пояснили, что в ходе учений были запущены две межконтинентальные баллистические ракеты. С космодрома «Плесецк» произвели запуск ракеты РС-12М «Тополь», а из позиционного района «Домбаровский» в Оренбургской области – ракету РС-20В «Воевода». Обе успешно поразили цели на Камчатке.

Якутия. Другие новости 30.10.13

Депутат Тумусов обратился к экспертам по лекарствам. Открылась Всероссийская конференция по обороту лекарственных средств. / Финны помогут разыскивать якутских лошадей. Начались испытания нового GPS-GSM навигатора. / В Якутске создают Центр адаптации мигрантов. Учить будут и русскому, и якутскому языкам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках