российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутию возьмут в «Восточное кольцо…» Новый туристский проект рассмотрит Минкульт РФ

Якутия, Октябрь 31 (Новый Регион, Иван Рыжов) – «Восточное кольцо России» – единый дальневосточный туристский маршрут, включающий в себя Якутию и другие восточные территории страны, – может стать четвертым пилотным проектом Министерства культуры РФ.

Предложение включить «Восточное кольцо…» в список пилотных проектов озвучила министр по делам предпринимательства Якутии Екатерина Кормилицына – на заседании президиумов координационных советов по культуре и туризму при Министерстве культуры РФ, сообщает SakhaNews.

В настоящее время Минкульт РФ занимается разработкой трех пилотных туристских и культурно-познавательных проектов. Проект «Серебряное ожерелье России» предусматривает создание туристических кластеров в Северо-Западном федеральном округе с центром в Санкт-Петербурге. «Великий шелковый путь» включает регионы, которые входили в исторический коридор легендарной караванной дороги: Адыгея, Алтай, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия – Алания, Татарстан и другие. А главными действующими лицами проекта «Русские усадьбы» станут музеи-заповедники и музеи-усадьбы «Ясная Поляна», «Поленово», «Мелихово» и «Спасское-Лутовиново».

Проект «Восточное кольцо России» выстроен по аналогии с «Золотым кольцом» и охватывает множество красивых мест на востоке страны, привлекательных для туристов. Большой интерес к туристским маршрутам на Дальнем Востоке сегодня проявляют в Японии, Корее и Китае.

Кроме того, Екатерина Кормилицына предложила при разработке нового федерального закона о туризме и туристской деятельности предусмотреть в полномочиях органов госвласти РФ в сфере туризма, соответствующих органов власти субъектов РФ и органов местного самоуправления функции по созданию туристско-информационных центров.

На прошедших недавно Днях Санкт-Петербурга в Якутии уже принято решение о создании единого туристского центра в Якутске.

Как сообщает пресс-служба Минпредпринимательства и развития туризма Якутии, проект «Восточное кольцо России» будет рассмотрен в середине ноября.

Якутия. Другие новости 31.10.13

В Якутии грузовик раздавил легковушку. Погибли два человека. / «НЛО» над Якутией оказались баллистическими ракетами. Они поразили цели на Камчатке. / Депутат Тумусов обратился к экспертам по лекарствам. Открылась Всероссийская конференция по обороту лекарственных средств. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках