российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Деньги от продажи акций АЛРОСА Якутия уже получила 18 млрд рублей пойдут на снос аварийного жилья и инфраструктуру

Якутск, Ноябрь 03 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Вырученные от продажи 7% принадлежавшего правительству Якутии пакета акций АЛРОСА в размере 18,044 млрд рублей уже поступили на счета ОАО «Республиканская инвестиционная компания» (РИК), сообщила вчера в эфире НВК «Саха» генеральный директор компании Надежда Кононова.

В настоящее время заканчивается согласование перечня объектов, в реализации которых примет участие РИК.

Напомним, в соответствии с постановлением Госсобрания Якутия от 19 апреля 2013 года, полученные от приватизации 7% акций АЛРОСА средства должны быть направлены на финансирование сноса аварийного жилья, а также на строительство социальной, энергетической и транспортной инфраструктуры республики.

Также Надежда Кононова сообщила, что в настоящее время в компании ведется разработка специализированного сайта, на котором будет размещена вся необходимая информация как о перечне финансируемых РИК объектов, так и о текущей деятельности компании по реализации постановления республиканского парламента.

Во вторник, 29 октября, президент Якутии Егор Борисов в интервью ряду республиканских СМИ заявил, что достигнутая ранее договоренность с федеральным правительством о направлении на нужды республики вырученных он продажи 7% федерального пакета акций компании АЛРОСА денежных средств остаются в силе.

Эти средства будут включены в виде дополнительных сумм в профильные федеральные целевые программы, сообщает News.Ykt.Ru со ссылкой на управление по работе со средствами массовой информации администрации президента и правительства Якутии.

Якутия. Другие новости 03.11.13

Якутию спасают Медведев и МЧС. Якутские власти утверждают, что всё под контролем. / «Три правила» спикера Госсобрания Якутии. Депутатам затыкают рот?. / На севере Якутии по-прежнему голодно. Автозимники откроются месяца через два. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках