российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии хотят ввести налог на роскошь Первым делом обложат частные самолеты и вертолеты

Якутск, Ноябрь 05 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Ввести налог на роскошь предложило вчера Министерство экономики и промышленной политики республики на расширенном заседании бюджетного комитета Госсобрания.

В частности, было сказано об обременении налогом на роскошь владельцев частных самолетов и вертолетов. Так, по информации министерства, в 2012 году в Якутии зарегистрировано 14 воздушных судов, принадлежащих частным лицам, сообщает NVpress. В 2011 году частных воздушных судов было 11.

«Сумма налога вполне адекватная», – отметила на заседании министр экономики Ольга Федорова.

Вместе с тем от уплаты транспортного налога предлагается освободить граждан, пострадавших от весеннего наводнения в 2013 году.

Изменения налоговой политики республики вызваны снижением налоговых поступлений, ожидаемых в 2014 году. По информации Минэкономики Якутии, только по итогам первого квартала 2014 года придется дополнительно изыскивать до 1,5 млрд рублей выпадающих налоговых поступлений.

Якутия. Другие новости 05.11.13

Якутский трансвестит покорила Таиланд. Судя по всему, у Влады Алмазовой – большое будущее. / Мэру Нюрбы дали реальный срок. Эсеры настаивают на его полной невиновности. / Более 100 тонн продовольствия доставлено в Якутию авиацией МЧС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках