российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хангаласском районе Якутии спасли трех охотников Они въехали на джипе в овраг и окончательно заблудились пешком

Якутия, Ноябрь 07 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В Хангаласском районе найдены и спасены заблудившиеся два дня назад охотники. Их заглохший автомобиль тоже эвакуирован.

Тревожная информация поступила в дежурную часть Службы спасения Якутии вечером 5 ноября. Родственники сообщили о том, что трое жителей Якутска, выехавшие на джипе в Хангаласский район на охоту 4 ноября, заблудились.

Сразу же была создана оперативная поисковая группа из 10 человек, сообщает пресс-служба ГКУ «Служба спасения Якутии». Группа выехала в тайгу на автомашинах повышенной проходимости «Урал» и «УАЗ». В течение суток спасатели вели непрерывные поиски и обнаружили в овраге брошенный джип и кострище. Людей на месте не было. Руководитель отряда вызвал на помощь вертолет с десантной группой, наземные поиски – по следам охотников – также продолжились.

Вчера примерно в 50 километрах от трассы с воздуха был замечен одинокий мужчина с ружьем. Когда вертолет сел, он показал спасателям избушку, где находились два его товарища. Охотники рассказали, что в темноте их машина слетела в овраг и заглохла, завести ее они не смогли, решили ждать до утра у костра. Сразу же по сотовой связи связались с родственниками и объяснили, где находятся (к сожалению, как потом выяснилось, с расстоянием ошиблись), утром на рассвете двинулись пешком, но заблудились. Проблуждав немного, обнаружили охотничью избушку, где и решили дожидаться помощи.

Найденных людей спасатели взяли на борт и после передали коллегам из наземной поисковой группы. По просьбе охотников спасатели помогли им вызволить автомобиль. Со здоровьем спасенных все в полном порядке.

Якутия. Другие новости 07.11.13

Тайские власти признали якутского школьника мертвым. С эвакуацией возникли проблемы. / В России растет поколение «пищевых наркоманов». Страну призывают вернуться к органическим продуктам, но в продаже их нет. / В Якутске выбирают президента Таджикистана. Проголосовали уже больше тысячи человек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках