российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии замерзает Верхний Куранах Обещания президента республики не выполнены

Якутия, Ноябрь 07 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Жители поселка Верхний Куранах Алданского района написали открытое письмо президенту Якутии Егору Борисову и республиканскому министру ЖКХ Алексею Колодезникову. В своем обращении люди возмущаются тем, что мерзнут, и плохой работой ОАО «Теплоэнергосервис».

«Обращаемся к вам с последней надеждой, – пишут жители замерзающего поселка, – так как терпеть такую работу ОАО «Теплоэнергосервис» мы больше не можем. В этом году вы были у нас в районе и пообещали, что тепло в Верхнем и Нижнем Куранахе будет. Директор компании «Теплоэнергосервис» А. Лыков тоже нам это обещал.

Но ничего не произошло! Мы как мерзли, так и мерзнем. Котельные обе закрыли, а вместо них собрали модуль из трех котлов.

Слово «собрали» звучит буквально, так как свезли старье из микрорайона «Солнечный» Алдана и два котла из заречных районов. Собирать это «сооружение» начали в августе 2013 г., двумя неделями раньше начались работы по замене теплотрассы. До этого времени никаких работ по подготовке к зиме не велось.

Директор ОАО ТЭС А. Лыков в разговоре с жителями поселка заявил: «Ставьте буржуйки». До него на этой должности был Спиридонов, который заявлял так же. Видимо, это наследственное. В прошлом году температура в квартирах не поднималась выше 13 градусов – с декабря и по конец марта.

В нашем поселке подавляющее большинство жителей исправно платят за комуслуги. Деньги с нас берут большие, а взамен вот это безобразие!»

По словам жителей поселка, ни от районной власти, ни от депутатов Госсобрания помощи нет – «выборы прошли и народ уже никому не нужен», цитирует NVpress.

Якутия. Другие новости 07.11.13

Пострадавший якутский школьник умер в тайском госпитале. Тело будет доставлено в Якутск. / В Хангаласском районе Якутии спасли трех охотников. Они въехали на джипе в овраг и окончательно заблудились пешком. / Тайские власти признали якутского школьника мертвым. С эвакуацией возникли проблемы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках