российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олимпийский огонь – в Якутске! Он прилетел из Мирного и улетит в Магадан

Якутск, Ноябрь 09 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня Эстафету огня зимней Олимпиады-2014 приняла столица Якутии. Первыми огонь приветствовали сотни школьников – с шарами и флагами с олимпийской символикой они выстроились вдоль автострады 50 лет Октября.

Факелоносцы в сопровождении многочисленной «свиты» из членов оргкомитета Эстафеты, официальных лиц, журналистов и охраны, включая ОМОН, двинулись в центр Якутска, сообщает SakhaLife

Протяженность маршрута по Якутску – 20 193 метра. По пяти участкам его пронесут 82 факелоносца.

Огонь провезут на собачьих и оленьих упряжках от туркомплекса «Чочур-Муран» к комплексу «Царство вечной мерзлоты», где в сопровождении якутского Деда Мороза он совершит экскурсию в само «царство».

«Народная» встреча Олимпийского огня состоится в 13.30 на Комсомольской площади. Завершится якутский этап эстафеты в лучшем спорткомплексе города – в «Триумфе». Там его уже ждет руководство Якутии.

Завтра утром Олимпийский огонь полетит в Магадан.

Напомним, Эстафета огня стартовала 7 октября – ровно за четыре месяца до открытия Олимпиады в Сочи. За это время Олимпийский огонь преодолеет в общей сложности 65 тыс. км – по территории, где проживают 90% россиян.

Якутия. Другие новости 08.11.13

Олимпийский огонь побывал в «алмазной столице» Якутии и России. После Мирного эстафету примет Якутск. / Депутат Госсобрания Якутии призвал «не возбуждаться» на него. Пленарное заседание закончилось «нетрадиционно». / Якутский экс-министр за пьяную езду пересядет «на туризм». Георгий Куркутов готовится возглавить туристическую госкомпанию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках