российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии решили 5 тысяч проблем с алиментщиками В розыске – 258 должников

Якутия, Ноябрь 19 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Ударно поработало с алиментщиками Управление Федеральной службы судебных приставов РФ по Якутии. За 10 месяцев 2013 года окончено 5 тыс. 122 исполнительных производства о взыскании алиментных платежей, сообщает пресс-служба ведомства. Для республики с населением 1 млн человек результат действительно впечатляет.

«389 исполнительных производств окончено в связи с совершеннолетием детей, 358 граждан добровольно закрыли долги перед детьми, у 3 тыс. 559 должников алименты теперь регулярно взыскиваются из заработной платы», – рапортует начальник отдела исполнительного производства УФССП РФ по Якутии Лена Новгородова.

По ее словам, в настоящее время разыскиваются 258 должников по алиментам, на 222 должников возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей».

За отчетный период остается на исполнении 6 тыс. 296 исполнительских производств.

Приставы в очередной раз напоминают о том, что информацию о своей задолженности можно получить на сервисе «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП www.r14.fssprus.ru/iss/ip, в социальной сети «ВКонтакте» – vk.com/app3071014, на «Одноклассниках» – odnoklassniki.ru/app/fssp-bdip. Группа новостей УФССП РФ по Якутии в социальной сети «ВКонтакте» – www.vk.com/pristavykt .

В конце концов, можно просто обратиться в структурное подразделение ведомства по месту жительства. Иначе приставы сами придут к вам.

Якутия. Другие новости 18.11.13

Якутия активизировала «мозг» электронного правительства. Открыт крупнейший на Дальнем Востоке Центр обработки данных. / Якутское правительственное информагентство станет мультимедийным. Комментарии о «смерти» ЯСИА оказались преждевременными. / Президент Якутии отправил телеграмму президенту Татарстана. Якутяне соболезнуют родным и близким погибших в авиакатастрофе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках