российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии снова виноваты волки Против них будут действовать с земли и с воздуха

Якутия, Ноябрь 26 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Для охоты на волков в Якутии в 2014 году будут применяться легкие летательные аппараты. Наземная охота также усиливается.

Судя по официальным данным, ситуация с волками на территории республики остается напряженной: за 10 месяцев этого года хищники затравили 8 591 домашнего оленя и 225 табунных лошадей. В связи с этим утвержден план мероприятий по регулированию численности волков на территории Якутии в 2014 году.

«Антиволчьи» деньги в размере 34 млн рублей изыскиваются за счет перераспределения средств в рамках соответствующих государственных программ. Основной упор – на улучшение организации наземной охоты: будут авансироваться подготовительные расходы, решаться вопросы обеспечения самоловами, морального и материального стимулирования. Сохраняются выплаты за добытых волков в размере 20 тысяч рублей (за одного) из бюджета республики. По примеру других регионов планируется использовать легкие летательные аппараты типа «Аэрошют», что поможет в десятки раз удешевить отстрел волков в весенний период.

Кроме того, впервые в республике начнется комплексное научное исследование численности, распространения и роли популяции волков в Якутии, сообщает пресс-служба республиканского Департамента охотничьего хозяйства.

Якутия. Другие новости 25.11.13

Медведев – Рогозину: Дальний Восток не надо называть ближним. / В Якутии 89-летний молодожен стал отцом. Это его 13-й ребенок. / Якутские власти планируют масштабную приватизацию. Госпредприятия распродадут по частям и целиком. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках