российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Слухи о проблемах якутского банка «Таатта» оказались вымыслом Лицензию никто не отзывал и отзывать не собирается

Якутск, Ноябрь 26 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня в социальных сетях начала распространяться информация об отзыве лицензии у якутского банка «Таатта». Информация оказалась недостоверной.

Между тем слухи моментально разлетелись по городу, и к концу рабочего дня в отделения банка нагрянули обеспокоенные клиенты. Согласно рассылаемому сообщению, у банка «Таатта» может быть отозвана лицензия «из-за тесных связей» с прославившимся на всю страну «Мастер-банком», который, напомним, лишился лицензии 20 ноября этого года.

Журналисты News.Ykt.Ru связались с главным экономистом управления по надзору за деятельностью коммерческих банков Нацбанка Якутии Ириной Басовой. И вот как она прокомментировала ситуацию:

– На сегодняшний день банк «Таатта» работает в полном объеме по всем операциям и без каких-либо ограничений. Вопрос об отзыве лицензии не стоит. Вероятно, ложное сообщение появилось на фоне отзывов лицензий у других коммерческих банков в стране.

Позже последовала реакция самого банка. Заместитель председателя правления Надежда Яркова также заявила, что информация об отзыве лицензии не соответствует действительности:

– Массовые слухи об отзыве лицензии АБ «Таатта» ЗАО являются вымыслом. Сообщаем, что банк работает в прежнем режиме. По всем вопросам вы можете обратиться в отделения банка.

Якутия. Другие новости 26.11.13

В Якутии снова виноваты волки. Против них будут действовать с земли и с воздуха. / Медведев – Рогозину: Дальний Восток не надо называть ближним. / В Якутии 89-летний молодожен стал отцом. Это его 13-й ребенок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках