российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инвестиционная привлекательность Якутии обойдется еще в 12 млн рублей Госструктуры сами не справляются с «имиджем» региона

Якутск, Ноябрь 30 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Госбюджетное учреждение «Агентство инвестиционного развития Республики Саха (Якутия)» объявило конкурс на оказание ему консалтинговых услуг «по разработке презентационных материалов и оказанию консультационных услуг в области повышения инвестиционной привлекательности Якутии». Это обойдется республиканскому бюджету в 12 млн рублей. И чем тогда занимается само агентство? Этот резонный вопрос тут же задали якутские журналисты.

Судя по конкурсной документации, целью оказания этих услуг является «формирование благоприятного инвестиционного климата на территории Якутии», а также «создание положительного инвестиционного имиджа в глазах инвесторов; предоставление информации об инвестиционных возможностях республики». Услуги должны быть оказаны до 30 апреля 2014 года.

В результате должны быть разработаны:

Каталог «История успеха. Республика Саха (Якутия)», его главный тезис: «Президент и Правительство Республики Саха (Якутия) – «гаранты» успеха инвестиционных проектов».

«Путеводитель инвестора Республики Саха (Якутия)», который должен содержать в том числе Инструкцию по процедурам создания нового бизнеса в Якутии «с нуля», а также раздел «10 причин вести бизнес в Республике Саха (Якутия)».

Отчет об исследовании инвестиционной привлекательности Республики Саха (Якутия) на русском и английском языках, который в том числе должен включать «комплексный анализ инвестиционного климата в республике, а также предложения к правительству по ключевым направлениям улучшения инвестиционного климата, подготовленные на основе опросов существующих и потенциальных инвесторов».

Спрашивается, задает резонный вопрос SakhaLife, если всем этим будет заниматься сторонняя организация, то зачем нужно само агентство?! При этом 12 миллионами дело явно не ограничится: предстоят немалые расходы на издание каталога и путеводителя.

Итоги конкурса будут подведены 25 декабря.

Якутия. Другие новости 29.11.13

Федот Тумусов: Надо менять не Конституцию, а практику применения законов. «Сейчас возможно только единство в многообразии», – считает депутат Госдумы. / Якутск начнет жить в режиме онлайн. В городе планируют внедрить систему веб-стриминга. / «Мечел» получил кредит на добычу угля в Южной Якутии. Освоение Эльги обойдется в $2.5 млрд. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках