российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске состоялся пикет обманутых дольщиков Власти говорят, что люди «сами виноваты»

Якутск, Декабрь 03 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня на площади Ленина в Якутске состоялся санкционированный пикет обманутых дольщиков, на который вышло более 30 человек.

Участники пикета рассказали корреспонденту NVpress: «Нам негде жить, мы продали дома и квартиры, а нас обманули. Обманули стариков, которые продали свои дома в районах и переехали в город. Мы все остались без жилья и денег».

Выяснилось, что в августе прошлого года ИП Сергей Дробот и Людмила Битяй выступили застройщиками участков в районе Новопортовской улицы. Еще к декабрю прошлого года они должны были построить там двухэтажные деревянные каркасные дома. Собрали с людей деньги (по 750 тысяч рублей) и пропали.

«Они начали строить два первых дома, а потом все затихло. Сейчас мы не можем найти Дробота и Битяй. Мы написали заявления в прокуратуру, правоохранительные органы. Также обратились в республиканский Минстрой. Но нам дали понять, что мы сами виноваты», – сетуют обманутые дольщики.

Якутия. Другие новости 03.12.13

В Якутске бортоператор «ИрАэро» собрался в рейс «под кайфом». А попал под арест на трое суток. / В Якутии убийца получил 8 лет. За четыре удара кувалдой по голове. / Ушел из жизни легендарный Комиссар якутского сыска. Прощание с Виталием Измеровым пройдет завтра в здании бывшего РУБОПа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках