российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии общество «Знание» хочет организовать облавы на курильщиков В «антитабачные» рейды зовут чиновников и участковых

Якутск, Декабрь 11 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Республиканское отделение общества «Знание» предложило администрации Якутска организовать регулярные рейды по выявлению нарушителей «антитабачного» закона.

«Мы предложили мэру Айсену Николаеву создать в каждой управе Якутска общественный совет, который будет работать под руководством заместителя главы управы по общим вопросам. Советы будут проводить рейды совместно с участковыми в подъездах жилых домов с целью обнаружения нарушителей «антитабачного» законодательства», – сказал корреспонденту ЯСИА председатель якутского «Знания» Петр Николаев.

Напомним, недавно вступили в силу поправки к ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», они значительно расширяют сферу «антитабачных» штрафных санкций. Например, запрещенными местами для курения стали рабочие места, территории и помещения учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, подъезды жилых домов, вокзалы и аэропорты.

Мэрия на инициативу «знающих» борцов с курением официально пока не отреагировала.

Якутия. Другие новости 10.12.13

Красноярские магнаты вложились в якутские бриллианты. Это был «эксклюзивный» аукцион с оптовыми ценами. / В Якутии старый и новый «Боинги» испытают холодом (ВИДЕО). Испытания пройдут в январе – феврале 2014 года. / Архангельск нарушит «алмазную монополию» Якутии. «Дочка» «Лукойла» будет экспортировать архангельские алмазы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках