российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии виновник ДТП «испытал угрызения совести» Но было уже поздно…

Якутия, Декабрь 11 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Вчерашней ночью в дежурную часть отделения полиции поселка Нижний Куранах Алданского района из поселка Хатыстыр позвонил фельдшер. Он сообщил о мужчине, доставленном с травмой головы. Так начал раскручиваться целый детективный сюжет – со смертельным исходом.

Полицейские выяснили, что пострадавшего привезли попутным транспортом с автодороги между старым и новым Хатыстыром. Участковый инспектор обследовал этот участок и обнаружил там осколки стекол и кусочки рамки от государственного регистрационного номера автомобиля. О своей находке он сообщил сотрудникам ГИБДД.

Прибывший на место экипаж ДПС установил, что здесь произошло дорожно-транспортное происшествие: неустановленный водитель – предположительно управлявший автомашиной «Тойота» – наехал на пешехода и с места происшествия скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение часа был найден гражданин. К.

23-летний молодой человек пояснил, что водительского удостоверения не имеет, в автошколе не обучался, а совершив наезд на пешехода, испугался и с места происшествия скрылся. Однако, испытывая угрызения совести, все же решил вернуться к месту аварии.

Поменяв автомобиль на машину друзей, К. вновь приехал на место ДТП, подобрал раненого, лежавшего на дороге без сознания, и доставил в больницу. В приемном покое сообщил фельдшеру, что пострадавшего обнаружил случайно, его, видимо, «кто-то избил». Парень уехал домой, однако фельдшер сообщил о нем инспекторам ГИБДД. В итоге молодой человек признался: пешехода около 3 часов ночи сбил именно он.

Между тем, по последним данным якутского УГИБДД, «исправить уже ничего нельзя»: пешеход от полученных травм скончался, не приходя в сознание. И водителю все-таки придется нести ответственность за бегство с места происшествия и позднее раскаяние.

Якутия. Другие новости 11.12.13

Китаец попытался ввезти в Якутию «якутские» украшения. Таможенники изъяли целый чемодан «бастына» и «илин кэбиhэр». / В Якутии общество «Знание» хочет организовать облавы на курильщиков. В «антитабачные» рейды зовут чиновников и участковых. / Красноярские магнаты вложились в якутские бриллианты. Это был «эксклюзивный» аукцион с оптовыми ценами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках