российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Тумусов о Послании Президента РФ «Главная задача – духовно укрепить единство России»

Москва, Якутск, Декабрь 13 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Депутат Госдумы от Якутии, член комитета ГД по охране здоровья Федот Тумусов (фракция «Справедливая Россия»), комментируя Послание Президента РФ Владимира Путина, обратил внимание журналистов на три наиболее заинтересовавшие его темы.

«Первое. Президент огромное внимание уделил вопросам духовной сферы. Стране не хватает духовных скреп, их необходимо укреплять. В этом смысле он дал оценку обостряющимся межнациональным отношениям и рассказал о том, каким образом их нужно решать, на чем нужно основываться при решении проблем в этой сфере. Самая главная задача – в духовном смысле укрепить единство России.

Второе. Президент сказал важные вещи о приоритетах в экономическом развитии. Если посмотреть на наиболее перспективные регионы развития, то в ХХI веке главное направление – это Восток. Потому необходимо развитие Дальнего Востока, выход на азиатско-тихоокеанский рынок, который развивается сейчас самыми динамичными темпами. Задача России – плотно встроиться в систему экономических отношений в этом регионе.

Третье. Когда президент говорил о проблемах в здравоохранении и ставил задачи в связи с ними, он особо подчеркнул важность создания системы профилактики заболеваний. Смысл страховой медицины – чтобы каждый сам чувствовал ответственность за свое здоровье. Безответственное отношение к своему здоровью у наших людей нужно менять. Поэтому должна быть развернута ежегодная диспансеризация детей, взрослых – пока раз в три года, но хотелось бы, чтобы она также была ежегодной. Каждый сам должен стремиться вести здоровый образ жизни», – заявил Федот Тумусов.

Напомним, в своем Послании Владимир Путин назвал тему межэтнических отношений важнейшей, требующей откровенного разговора в обществе. Глава государства акцентировал внимание также на развитии Сибири и Дальнего Востока страны и поставил задачу реального перехода к страховому принципу в здравоохранении, который создаст финансовые стимулы к здоровому образу жизни, заинтересует страховые компании следить за качеством работы медучреждений.

Якутия. Другие новости 13.12.13

В «Якутугле» нет долгов по зарплате. Об этом официально заявил представитель «Мечела». / «АЛРОСА»: миллиард долларов на банкрота. / «Якутуголь» задолжал своим работникам 111 млн рублей. Проблемы с зарплатой – почти у 4 тыс. угледобытчиков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках