российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» заморозил инвестпрограмму в Якутии Под вопросом Чаянда и «Сила Сибири»

Москва, Якутск, Декабрь 17 (Новый Регион, Иван Рыжов) – «Газпром» на неопределенный срок отложил строительство газопровода в Китай. Затраты на строительство «Силы Сибири» для поставок газа в Китай, а также на обустройство его ресурсной базы – Чаяндинского месторождения (Якутия) – не войдут в первоначальную инвестиционную программу «Газпрома» на 2014 год

Как сообщил ИТАР-ТАСС, сегодня инвестиционную программу рассмотрит Совет директоров компании и сегодня же документ будет обсуждаться на специальном совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева.

О том, что инвестиции «Газпрома» на будущий год пока не учитывают «Силу Сибири» и Чаянду, «Ведомостям» подтвердили два источника, близких к концерну. По словам одного из них, затраты на газопровод и месторождение не будут включены в инвестпрограмму, пока «Газпром» не подпишет газовый контракт с Китаем. Это планировалось сделать до конца года, но теперь сроки сдвинуты на январь – февраль, утверждает другой источник. О том, что гарантий подписания контракта до конца этого года нет, в начале декабря сказал и посол КНР в России Ли Хуэй.

По словам источника «Ведомостей», на этой неделе в Китай собирается поехать премьер-министр Дмитрий Медведев, он планирует обсудить и газовый контракт, но окончательные договоренности вряд ли будут достигнуты.

Якутия. Другие новости 17.12.13

Китаец заработал в Якутии срок и штраф. Он пытался «выкупить» из полиции двух китаянок. / Мозг якутского мамонта Юки скопировали в 3D. Сам Юка экспонируется в Юго-Восточной Азии. / В Якутске загорелся рейсовый автобус (ФОТО). К счастью, никто не пострадал. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках