российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии замерзает родина вице-спикера Госсобрания Вице-спикер успокаивает земляков

Якутия, Декабрь 18 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Жители одного из кварталов поселка Нижний Куранах (Алданский район) измучены холодом и озабочены эпистолярным жанром. Они написали прокурору района, главе «Теплоэнергосервиса» и главе муниципалитета открытое письмо, в котором выражают «крайнюю обеспокоенность»: температура в их квартирах не поднимается выше 12-13 градусов.

«С начала отопительного сезона 2013 – 2014 гг. прошло уже более трех месяцев, а в наших домах до сих пор не установлен нормальный для жизни температурный режим – пишут замерзающие граждане. – Без дополнительных приборов отопления, работающих на электричестве, температура в жилых помещениях не поднимается выше 12-13 градусов…»

Постоянно использовать обогреватели люди не могут, поскольку расходы на это складываются в неподъемные суммы. «Нами регулярно, без задержек, оплачиваются услуги ОАО «Теплоэнергосервис», которые оказываются далеко не в полном объеме», – пишут куранахцы.

Во время подготовки к отопительному сезону люди неоднократно обращали внимание на халатное отношение к содержанию теплотрассы, проложенной к их кварталу. Однако до сих пор оголенными остаются более 100 метров труб.

Авторы письма требуют срочно разобраться в ситуации.

Между тем вице-спикер Госсобрания республики Ольга Макиенко, уроженка замерзающего поселка, к которой журналисты Якутия.Инфо обратились за «земляческим» комментарием, утверждает, что причиной сбоя с подачей тепла стало… качество угля. «На настоящий момент обстановка нормализовалась», – успокоила общественность вице-спикер.

Нормализовалась ли на самом деле температура в домах ее земляков, пока не сообщается.

Якутия. Другие новости 18.12.13

Служащая якутского муниципалитета покаялась в хищениях. Совесть проснулась накануне проверки. / Президента Якутии наградили пистолетом. За разрушительные наводнения, срыв «северного завоза» и укрытые от учета лесные пожары. / «Газпром» заморозил инвестпрограмму в Якутии. Под вопросом Чаянда и «Сила Сибири». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках