российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мигрантов в Якутии с каждым годом становится все больше Как минимум, каждый десятый – иностранец

Якутия, Декабрь 19 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Управление Федеральной миграционной службы (УФМС) по Якутии подвело итоги 11 месяцев этого года. Выясняется, что в республике, как минимум, каждый десятый – мигрант.

За 11 месяцев на миграционный учет встали более 61,5 тыс. иностранцев (с учетом тех, что осели в Якутии раньше и продлили срок пребывания). Эта цифра заметно отличается от прошлогодней – за аналогичный период на учет тогда поставили чуть меньше 48 тыс. мигрантов.

По данным УФМС, наибольшее число иностранных граждан прибывает на территорию Якутии из Кыргызстана (22%), Таджикистана (21,9%) и Армении (19,5%). За пределы страны в 2013 году выдворены 227 мигрантов.

Основными центрами пребывания иностранных граждан остаются город Якутск – 57,3%, южные и западные районы республики: Мирнинский – 9,2%, Алданский – 7,1% и Нерюнгринский – 6,5%.

Стоит отметить, что для региона с населением менее 1 млн человек 61,5 тыс. мигрантов – цифра солидная. И это только официальная статистика. На деле иностранцев в Якутии, конечно же, больше.

Якутия. Другие новости 19.12.13

В Якутске азартный мужчина оставил в залог жену. Он проигрался в подпольном зале игровых автоматов. / В Якутии замерзает родина вице-спикера Госсобрания. Вице-спикер успокаивает земляков. / Служащая якутского муниципалитета покаялась в хищениях. Совесть проснулась накануне проверки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках