российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутский скульптор-самородок хочет слепить из навоза лошадь (ФОТО) А начинал он с танка… И кобру ваял

Якутия, Декабрь 19 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Ставший известным благодаря арт-скульптурам из явно «необычного» для этих целей навоза, житель села Уолба Таттинского района Михаил Боппосов планирует до конца года еще что-нибудь изваять. Предположительно, это будет скульптура на тему символа предстоящего года – Лошади. Какая именно – автор держит в строжайшем секрете.

Супруга Михаила Зоя Петровна сообщила NVpress, что муж даже ей не говорит, что сотворит из навоза на этот раз.

«Балбахи он копит. Не знаю, что именно будет: просто конь или лошадь, запряженная в сани. Это, как говорится, как душа захочет и как материал ляжет», – говорит она.

По словам супруги, деревенский скульптор, может быть, и не успеет ничего создать, поскольку запасаться необходимым материалом приходится с трудом: «Раньше Михаил был фермером, и мы держали большое хозяйство. Теперь же у нас поголовье гораздо меньше».

Напомним, первую навозную скульптуру деревенский умелец слепил аж в 1998 году – это был танк, потом стал лепить периодически. А в прошлом году Михаил Боппосов под Новый год удивил сельчан двухметровой коброй из навоза. Фотографии чудо-скульптуры вызвали интернет-ажиотаж и разлетелись в Сети по всему миру.

Якутия. Другие новости 19.12.13

Мигрантов в Якутии с каждым годом становится все больше. Как минимум, каждый десятый – иностранец. / В Якутске азартный мужчина оставил в залог жену. Он проигрался в подпольном зале игровых автоматов. / В Якутии замерзает родина вице-спикера Госсобрания. Вице-спикер успокаивает земляков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках