российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники якутских компаний не любят пьяные корпоративы И опасаются празднующих начальников

Якутск, Декабрь 20 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Как бы в унисон с заявлением российского президента Владимира Путина «о корпоративах» Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что пресловутые корпоративы, посвященные празднованию Нового года, приняты в 85% компаний Якутска. Чаще всего праздники проходят в ресторанах или кафе – так ответили 68% участников опроса. Небольшим застольем на работе ограничиваются 19% компаний, а 6% организаций вывозят сотрудников для праздника за город. Пьянство коллег – особая тема.

Где бы ни отмечался Новый год, только 63% сотрудников компаний посещают праздник с удовольствием. А вот каждый десятый вполне обошелся бы без корпоратива, чуть больше – 13% опрошенных – предпочли бы просто поздравить коллег и поехать домой. 14% сами хотели бы участвовать в организации корпоратива. Для каждого пятого (20%) самым лучшим новогодним праздником была бы отмена корпоратива и дележ тех денег, которые на него планировалось потратить, между сотрудниками.

Несмотря на то что празднование Нового года среди коллег – мероприятие, которого ждут большинство сотрудников, есть ряд факторов, которые «напрягают» якутян. Так, 12% беспокоит то, как они выглядят. Столько же человек нервирует большое количество людей, а 13% просто скучают среди общего веселья. 17% испытывают дискомфорт от того, что праздник посетить необходимо и отказаться никак нельзя. Но самый «напрягающий» фактор для многих сотрудников – не очень трезвые коллеги. Так ответили 39% участников опроса. Для 14% нервирующим фактором являются руководители после принятия значительной доли спиртного, сообщает SakhaLife со ссылкой на результата опроса.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 10-17 декабря сего года среди 315 сотрудников компаний города Якутска.

Якутия. Другие новости 20.12.13

Нерюнгринский автовладелец оплатил сразу 38 штрафов. Его вразумил арест внедорожника. / В Якутске экс-кандидат-единоросс «не осилил» детский клуб. Денег хватило только на ночное заведение. / В якутском селе сгорела электростанция. Дизель-генераторы удалось спасти. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках