российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко

Архив
В Нерюнгри поймали серийного насильника Маска не помогла ему сохранить «инкогнито»

Якутия, Декабрь 26 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В Нерюнгри задержали серийного насильника. Он набрасывался на женщин по ночам, в самодельной маске.

В правоохранительные органы Нерюнгри обратились три жительницы города. По словам заявительниц, они стали жертвами насильника. Были возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Покушение на изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера».

Как установлено в ходе расследования, ночью 18 декабря злоумышленник ворвался в комнату общежития и попытался изнасиловать девушку, однако она отвлекла его внимание, воспользовалась для самозащиты газовым баллончиком и избежала насилия – злоумышленник скрылся.

Однако спустя непродолжительное время он увидел женщину, входящую в другую комнату общежития. Войдя следом, он ее изнасиловал и покинул место преступления.

Ночью 21 декабря злоумышленник на улице увидел девушку и, дождавшись, когда она войдет в подъезд дома, проследовал за ней и изнасиловал ее на лестничной площадке.

Все женщины утверждали, что лица насильника они не разглядели, так как на нем была самодельная маска.

Несмотря на отсутствие свидетелей преступлений и ясного описания внешности насильника, следователям и оперативникам удалось выйти на след и установить личность подозреваемого. Им оказался 34-летний житель Нерюнгри, который уже признался в совершенных преступлениях.

Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос о его аресте.

В настоящее время уголовные дела объединены в одно производство. Расследование продолжается, сообщает старший помощник руководителя республиканского Следственного управления СК РФ по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Якутия. Другие новости 26.12.13

Якутянин изваял из навоза символ Года Лошади (ФОТО). В прошлом году удивил коброй. / В Якутске опрокинулся бензовоз. На дорогу вылилось несколько тонн солярки. / «Якутскэнерго» сэкономит на миллионных зарплатах топ-менеджеров. Без «разумного повышения тарифов» все равно не обойтись. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках