российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутию пришли-таки экстремальные холода Больше всех пострадал Сунтар

Якутия, Январь 04 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Январь принес на территорию Якутии серьезное похолодание. В ближайшие дни в центральных районах сохранится холодная без осадков погода, в населенных пунктах туман, температура воздуха ночью -45-50, днем -42-47 градусов. В Ленском, Мирнинском, Сунтарском, Олекминском районах небольшой и умеренный снег, температура воздуха ночью -33-38.

В Заречье, Томпонском районе, по Верхоянью ночью -43-48, днем -39-44. На западе ночью и днем -32-37, в Колымо-Индигирских районах ночью -35-40, местами -40-45, днем -29-34, местами -35-40 градусов.

Экстремально низкие температуры сказались на работе теплоснабжающих систем в ряде населенных пунктов самого крупного по территории северного региона страны. Днем 30 декабря в селе Сунтар Сунтарского улуса в результате прорыва обратного трубопровода была остановлена котельная Сунтарского технологического колледжа.

По состоянию на 3 января, в ходе аварийно-восстановительных работ теплоснабжение восстановлено в зданиях ветеринарной станции, главного корпуса технологического колледжа, общежития, детского сада, шести жилых частных домов. На данный момент продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения в остальных домах.

Всего в Сунтаре задействовано 7 бригад из 26 человек. Для оказания практической помощи направлены специалисты из Верхневелюйского и Нюрбинского филиалов ГУП ЖКХ Якутии. Окончание работ запланировано на 10 января, сообщает News.Ykt.Ru со ссылкой на Якутское управление гидрометеорологии Министерство ЖКХ Якутии.

Ссылки по теме:

В пострадавшие якутские поселки вернулось тепло >>>

Якутия. Другие новости 04.01.14

Якутия готовится к Рождеству Христову (ФОТО). Православные строят вертепы. / В пострадавшие якутские поселки вернулось тепло. Аварии в котельных ликвидированы. / На трассе в Якутии столкнулись автомобили. Нетрезвый водитель и пассажир Toyota погибли на месте. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках