российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Епископ Якутский и Ленский Роман поздравил якутян с Рождеством «Христос родился! Славим Его!»

Якутия, Январь 06 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня Епископ Якутский и Ленский Роман поздравил жителей республики с Рождеством Христовым.

«…И сегодня мы с вами, братья и сестры, – цитирует поздравление Владыки SakhaPress, – уже в новых условиях продолжаем дело наших отцов – возвещаем миру о Воплощении Господа Иисуса Христа. Именно поэтому в прошедшем году Якутская епархия приложила множество усилий, чтобы все мы вместе – пастыри и миряне – усердно потрудились к обнаружению славы Божией, дабы видя то доброе, что мы общими силами делаем, люди вокруг нас прославили Бога. За минувший год Якутская епархия при поддержке властей, общественных организаций и высших учебных заведений смогла осуществить ряд исключительных инициатив, связанных с юбилейными датами всей Церкви и Якутской епархии. В торжественной обстановке прошло празднование 1025-летия Крещения Руси, 155-летия Якутской духовной семинарии, 20-летия восстановления Якутской епархии.

Значимым событием в духовной жизни Якутии стало решение Священного Синода Русской Православной Церкви о возрождении древнего Спасского мужского монастыря в городе Якутске.

В торжествах, проводимых нашей епархией, впервые в истории Православия на Якутской земле приняли участие иерархи других Православных Поместных Церквей. Радостным для православных христиан Якутии стало пребывание почитаемой всем православным миром Почаевской иконы Пресвятой Богородицы. Мы продолжаем служение и в других сферах: переиздана Библия для детей и учебник по Основам православной культуры на якутском языке, вышла в свет книга об истории Православия в Якутии «На Север сквозь века…». Все это результат нашего с вами совместного труда, все это исполнение миссионерского императива, который задан Самим Господом, повелевшим идти и научить все народы. Искренне благодарю всех, кто помогал нам в осуществлении этих и многих других – социальных, просветительских, молодежных и образовательных – проектов нашей епархии.

Дорогие отцы, братья и сестры, в эти святые дни желаю вам в добром здравии «в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в нелицемерной любви, в слове истины, в силе Божией» в кругу родных и близких отпраздновать Рождество Спасителя.

Христос родился!

Славим Его!»

Якутия. Другие новости 06.01.14

В Якутске депутат-единоросс оштрафован за употребление наркотиков. Его задержали в кинотеатре. / В Якутии сельский житель пропил охотничье ружье. Точнее – сменял на… две бутылки пива. / Из-под завала на руднике в Мирном извлекли рабочего. Спасенный жив и здоров. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках