российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Сила Сибири» пройдет по Алданскому району Якутии Впереди – госэкспертиза и общественные слушания

Якутия, Январь 09 (Новый Регион, Иван Рыжов) – 263 км газопровода «Сила Сибири» пройдут по территории Алданского района. На совещании у главы района представители заказчика и проектировщики обсудили вопросы строительства газопровода.

Участники совещания рассмотрели вопросы организации схемы движения транспорта по населенным пунктам района, определили места размещения временных поселков и баз хранения оборудования и труб при строительстве газопровода. В ближайшее время согласованные варианты движения большегрузного транспорта по дорогам Алданского района будут утверждаться в других ведомствах. Для складирования леса планируется оборудовать две площадки, а эксплуатацией дорог, задействованных для движения технологического транспорта, займется муниципальное предприятие АПП.

На строительстве «Силы Сибири» будет задействованы более тысячи человек и пять строительных организаций, создан филиал линейного производственного управления магистрального газопровода, построены две компрессорные станции – Олекминская и Нимнырская.

В феврале 2014 года проект со всеми внесенными поправками поступит на государственную экспертизу, в первом квартале планируется проведение общественных слушаний, сообщает пресс-служба администрации Алданского района.

Якутия. Другие новости 08.01.14

Росавиация распространяет запрет на все аэропорты страны. Сроки действия нового правила не уточняются. / В Якутии четыре села остались без электричества. Энергетики работают. / В замерзающем якутском поселке ситуация опять «стабилизировалась». Оказывается, виноваты были… сами жители Усть-Куйги. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках