российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии замерзает город Алдан Запасов угля хватит лишь на сутки

Якутия, Январь 11 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В лютые морозы в Якутии замерзает город Алдан: угля осталось на сутки. В поселке Солнечный Алданского района в 15 жилых домах уже остыли батареи.

Не успели как следует отогреть поселок Усть-Куйга в Усть-Янском районе, как критическая ситуация сложилась сегодня в Алданском районе, где стоит 47-градусный мороз. В городе Алдан, население которого составляет порядка 24 тысяч человек, запаса угля на двух котельных осталось всего на сутки. На грани разморожения Алданский детский дом и Федеральный центр подготовки лыжников. В поселке Солнечном разморожены 15 жилых многоквартирных домов.

Владимир Шедько, первый заместитель главы города Алдан, заявил News.Ykt.Ru:

– Сейчас у нас экстренное совещание, на которое мы пригласили руководство «Теплоэнергосервиса». На двух основных котельных – центральной и Алданского ремонтно-механического завода – фактически нет запасов угля. Сейчас мы договорились с представителями АЯМа (Амуро-Якутской магистрали – прим. «НР – Якутия»), чтобы они обеспечили транспортом «Теплоэнергосервис», который должен завезти 500 тонн угля. Этого мало, нам нужно на две котельные порядка 600 тонн угля. Что будем делать дальше? Сейчас грузятся 18 полувагонов с углем. Завтра с утра они должны быть в Алдане. При этом качество угля очень низкое.

По словам Шедько, в сложившейся чрезвычайной ситуации виновато руководство «Теплоэнергосервиса», которое утверждало, что уголь есть на 5 суток, но весь этот запас оказался пропитан водой. Топить им нельзя, он будет таять и тухнуть.

Якутия. Другие новости 10.01.14

У младшеклассников Якутска начинаются дополнительные каникулы. Потому что в городе – мороз и смог. / Два грузовика ушли под лед в районе Якутска. Люди спаслись. / Вот тебе, бабушка, и новый год. ЕГЭ, социальные нормы, ГМО – какие сюрпризы ждут Россию в 2014 году. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках