российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мост через Лену станет самым масштабным проектом В области автодорожной инфраструктуры

Якутия, Январь 14 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Мост через Лену, строительство которого должно начаться уже в этом году, станет самым масштабным государственно-частным проектом в области автодорожной инфраструктуры России.

На строительство моста через реку Лена в районе Якутска государство планирует выделить около 40 млрд рублей, еще 17 млрд привнесут частные инвесторы, сообщил руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт.

По мнению главы Росавтодора, если бы мост строили только на бюджетные средства, это вышло бы на 15-20% дороже.

Общая протяженность инфраструктурного объекта (собственно 3-километровый мост и подходы к нему) составит, по предварительным расчетам, более 21 км.

«Это крайне интересный проект с точки зрения инженерных решений: широкое русло реки, большие ветровые нагрузки, тяжелая ледовая обстановка. Будущий мост очень важен не только для Якутии, но и всего Дальнего Востока», – цитирует главу ведомства «Российская газета».

Якутия. Другие новости 14.01.14

В Якутии готовят к Крещению 42 иордани. Окунаться православные будут в 40-градусный мороз. / Только для сильных духом и телом. Россия и Украина снова встречают Новый год (ВИДЕО). / В Якутии за долги неплательщика ответил котенок. У арестованного мейн куна теперь новые хозяева. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках