российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Якутские чиновники повысили себе зарплату за счет… паводка И свои штрафы оплатили из тех же сумм

Якутск, Январь 23 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Местные чиновники потратили пятую часть денег, выделенных им в 2013 году на ликвидацию последствий паводка в Якутии… на собственную зарплату.

На финансирование мероприятий по ликвидации последствий весеннего паводка Государственному казенному учреждению (ГКУ) «Исполнительная дирекция по ликвидации последствий паводка и организации восстановительных работ в Республике Саха (Якутия)» было выделено около 7,5 млн рублей.

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, пятая часть этих денег – 1,5 млн рублей – по приказу директора ГКУ была направлена на выплату дополнительной зарплаты 17 работникам, в том числе и руководству – при всем том, что использование бюджетных ассигнований из резервного фонда на эти цели категорически запрещено.

Кроме того, из этих же средств были уплачены административные штрафы, которые «висели» на директоре ГКУ Дмитрии Лепчикове и его заместителе Эдуарде Пихтине с 2012 года. Тогда прокуратура оштрафовала чиновников за нарушение законодательства о закупках для госнужд на 320 тыс. рублей. Этот внушительный штраф предприимчивые руководители также решили оплатить за счет пострадавших от паводка, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Теперь дело может кончиться для чиновников новым крупным штрафом или дисквалификацией на срок до трех лет.

Якутия. Другие новости 23.01.14

В центре Москвы устроили «флеш-моб» против президента Якутии (ФОТО). Якутские власти усмотрели в этом «провокацию». / Президент Якутии убил снежных баранов 10 лет назад. И до сих пор гордится этим. / В Вилюйске загорелся торговый центр «Модун». Грешат на короткое замыкание или дизель-генератор. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках