российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутские власти обвинили в коммунальных авариях «само население» Вопиющие случаи действительно есть

Якутия, Январь 27 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня, на фоне бесконечных сообщений о коммунальных авариях в Якутии, Управление по взаимодействию со СМИ Администрации президента и правительства республики озвучило «оригинальную» мысль о том, что в чрезвычайных ситуациях, возникающих на объектах ЖКХ, нередко виновато само население.

Такие случаи действительно есть.

Например, сообщает NVpress, вчера утром водитель наехал на теплотрассу котельной «Центральная» села Петропавловск Усть-Майского района, в результате чего произошел порыв трубопровода и утечка теплоносителя. Вместо того чтобы сообщить о произошедшем, водитель скрылся с места происшествия.

В результате из-за нехватки воды котельная была остановлена. Без централизованного теплоснабжения остались 12 частных жилых домов. Благодаря оперативным действиям коммунальщиков уже к вечеру котельную удалось запустить. В настоящее время сотрудники МВД ищут водителя, повредившего теплотрассу.

А в поселке Усть-Куйга Усть-Янского района неизвестный неизвестно зачем перекрыл задвижку на теплотрассе. В результате без централизованного тепла остались три дома.

Якутия. Другие новости 27.01.14

«Аэропорты Севера» должны получить 30 млрд рублей. На реконструкцию 15-ти якутских аэропортов. / Старейшую газету Якутии подвергли «ребрендингу» (ФОТО). Правительственное издание теряет последних читателей. / Спелеологи из Иркутска исследуют Ледяную Ленскую в Якутии. Это «фантастическая» пещера. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках