российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутский скульптор завоевал Гран-При в олимпийском Сочи (ФОТО) Темой его композиции стал эпос Олонхо

Сочи, Якутск, Январь 29 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Якутянин Александр Шадрин выиграл Гран-При конкурса ледовых скульптур в олимпийском Сочи.

Напомним, на счету якутского скульптора множество замечательных побед. Он трехкратный чемпион мира по ледовой скульптуре, двукратный обладатель Гран-При России. Но эта победа ценна для него вдвойне.

Перед отъездом в столицу Белой Олимпиады Шадрин заявил, что путевка в Сочи была главной его целью на протяжении последних двух лет. Он был счастлив тем, что пробился в число участников конкурса. И вот – победа, которая была одержана в соперничестве с мастерами из Японии, Финляндии, Китая, России и других стран.

Темой скульптурной композиции победителя стал якутский эпос Олонхо, сообщает SakhaPress.

Якутия. Другие новости 28.01.14

Boeing-767 из Москвы не смог сесть в Якутске из-за тумана. Другие рейсы не отменялись. / С 1 февраля пенсия в Якутии вырастет в среднем почти на 1 тыс. рублей. В республике каждый четвертый – пенсионер. / В России могут запретить wi-fi в общественных местах. «Через wi-fi в кафе можно взорвать атомную АЭС». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках