российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии хотят привлечь к ответственности республиканский парламент Аппарат Госсобрания скрыл «несчастный случай на производстве»

Якутск, Январь 30 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Государственная инспекция труда завершила расследование несчастного случая, произошедшего 5 ноября 2013 года с госслужащей аппарата Госсобрания Якутии. Аппарат этот прискорбный случай попытался скрыть.

Установлено, что сотрудница Госсобрания, следуя на работу, упала возле здания парламента и получила травму позвоночника. По итогам расследования случай был квалифицирован как «связанный с производством».

«Аппарату Госсобрания республики выдано предписание об оформлении материалов расследования надлежащим образом, с тем чтобы направить их в Фонд социального страхования – для признания случая страховым, с оформлением и выдачей акта о несчастном случае на производстве пострадавшему государственному служащему», – официальным языком информирует пресс-служба Трудовой инспекции.

В настоящее время решается вопрос о привлечении аппарата Госсобрания к административной ответственности – «за сокрытие указанного несчастного случая».

Якутия. Другие новости 30.01.14

В Якутии начальница поселковой почты присвоила 650 тыс. рублей. Купила шубу и снегоход. / В Якутии хулиган, разгромивший котельную, отделался штрафом. Он признал вину и полностью возместил ущерб. / Пассажиры якутского рейса обвиняют авиаторов в нарушении правил безопасности (ФОТО). Во время дозаправки в Магадане людей оставили в салоне. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках