российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Угнанный автомобиль председателя Народного Хурала Бурятии нашли в Якутии Авто искали полицейские, гипнотизеры, экстрасенсы и шаманы

Якутск, Благовещенск, Улан-Удэ, Январь 30 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Автомобиль председателя Народного Хурала Республики Бурятия Матвея Гершевича в скором времени может вернуться домой. Угнанный год назад внедорожник обнаружили в Якутии. Говорят, не без помощи шаманов и экстрасенсов.

Как сообщает «Байкал-дейли», автомобиль «Тойота Лэнд Крузер-200» обнаружен полицейскими в поселке Ытык-Кюель в 270 км от Якутска.

По оперативной информации, в декабре 2013 года джип находился в Благовещенске. Затем было установлено, что машина переправлена в Якутию. В северную республику из Бурятии выехала группа сотрудников уголовного розыска, которые при содействии якутских коллег нашли автомобиль. Он уже был оснащен подложными госномерами и перебитым VIN- кодом.

Покупатель угнанного джипа, по имеющейся информации, приобрел его за 1,2 млн рублей. Сейчас этот человек, а также другие фигуранты в Благовещенске и Якутске проверяются на причастность к угону.

Напомним, автомобиль «Тойота Лэнд Крузер-200» пропал в ночь на 31 декабря 2012 года. Как сообщал «МК в Бурятии», 30 декабря, примерно в 20 часов вечера водитель Матвея Гершевича и его коллега по правительственному гаражу с интервалом 10-15 минут сдали путевые листы диспетчеру и вместо того, чтобы разойтись по домам, решили отметить наступающий Новый год.

Отмечали до 2 часов ночи 31 декабря. Первым сдался «второй» (его увезли на дежурной машине), а вот главный герой детективной истории сдаваться не собирался. Как впоследствии расскажут свидетели, примерно через 15 минут после того, как гараж покинула дежурная машина, из него выехал тот самый двухсотый «крузак» Матвея Гершевича. За рулем был нетрезвый водитель.

Он пришел в себя около 6 утра в микрорайоне «Шишковка» – от холода, обнаружив сначала пропажу шапки и обуви, а потом и вверенного ему автомобиля… Впоследствии искренность водителя подтвердит сначала детектор лжи, на котором его проверят в тот же день, 31 декабря, а потом и опытный гипнотизер.

По сведениям «МК», к поискам пропавшего авто были подключены все мыслимые и немыслимые силы. Помимо полиции и вертолета, налетавшего немало безнадежных кругов над зоной вероятного местонахождения машины, потрудились экстрасенсы и шаманы. Из разрозненных «картинок», привидевшихся провидцам, сложилась кое-какая мозаика. Будто бы водитель пустил к себе в машину двух парней и девушку, которые затем вытолкнули его из авто прямо в снег…

И вот – счастливый конец детективно-мистической эпопеи.

Якутия. Другие новости 30.01.14

Завтра у якутского Хозяина Холода отвалится первый рог. Значит, подходит к концу пик зимы. / В Якутии по громкому делу насильника-педофила продолжается судебное следствие (ФОТО). Защита сопротивляется «отчаянно». / В Якутии хотят привлечь к ответственности республиканский парламент. Аппарат Госсобрания скрыл «несчастный случай на производстве». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках