российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путешественники проедут по Якутии «Дорогами памяти» Из Нерюнгри стартовала экспедиция по «гулаговским» местам

Якутия, Февраль 01 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня из Нерюнгри стартовала экспедиция «Дорога памяти». Ее участники – трое томичей и путешественник из Польши – планируют преодолеть на велосипедах 3,5 тыс. километров. Их маршрут пройдет по «гулаговским» местам Якутии.

«Якутия – живая страница истории ГУЛАГа. Мы на собственном примере хотим показать молодежи и общественности, как было сложно выжить в условиях Крайнего Севера», – рассказал ИТАР-ТАСС участник экспедиции Иоанн Чечнев.

Во время экспедиции путешественники будут снимать фильм «Во власти холода». С ними отправилась фотограф Оксана Луговая, она планирует вести фотопроект «Дорогами памяти». В отличие от мужчин, она будет передвигаться на машине.

Из города Нерюнгри экспедиция проследует в Алдан, Якутск и дальше – до Полюса холода – Оймякона. Общая протяженность маршрута – 3,5 тыс. км.

Путешественники планируют преодолевать по 60 км в день. По возможности будут ночевать в населенных пунктах. В таежной зоне, где расстояние между соседними поселениями достигает порой и 600 км, молодые люди собираются ночевать в палатках у костра.

Якутия. Другие новости 01.02.14

Отряд якутских полицейских вернулся из командировки на Кавказ. Домой добирались целую неделю. / Лошадка-а-а!. Конфликты, обрушения, землетрясения – конец света или новый год по восточному календарю?. / Девальвация рубля бьёт по простым гражданам. Но некоторым нравится наполнение бюджета без реальных усилий, – считает депутат ГД. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках