российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутия получит еще 18 млрд рублей От продажи федерального пакета акций АЛРОСА

Москва, Якутск, Февраль 03 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Из источников в администрации Президента РФ просочилась информация о том, что президент Якутии Егор Борисов убедил-таки руководителя страны Владимира Путина направить вырученные от продажи федерального пакета акций алмазной компании АЛРОСА средства на нужды республики. Сумма огромная – 18 млрд рублей.

Афанасий Егоров, руководитель пресс-службы администрации президента и правительства Якутии, заявил News.Ykt.Ru:

– Да, это достоверная информация. Президент страны распорядился отдать деньги Якутии. Сейчас происходит технический процесс оформления перевода средств. Обсуждаются два варианта: направить деньги через Фонд содействия реформированию ЖКХ или через программу по развитию Дальнего Востока. Все поступившие деньги будут израсходованы на социальные и инфраструктурные нужды населения республики.

Напомним, осенью прошлого года на московской бирже были проданы 16% акций АЛРОСА. Из них 7% – республиканские, 7% – федеральные и 2% – собственные акции компании. Деньги от продажи республиканской части акций в сумме почти 18 млрд рублей уже поступили в Якутию (а точнее, в «карманное» ОАО региональной власти «РИК плюс» – прим. «НР – Якутия»), теперь поступят еще 18 млрд – от продажи федеральной доли. В итоге общая сумма составит почти 36 млрд рублей.

Ссылки по теме:

Якутский РИК получил 17,65 млрд рублей от продажи акций АЛРОСА >>>

Якутия. Другие новости 03.02.14

В Якутии крепчают морозы. В некоторых районах – до минус 58. / В Якутске раскрыто преступление века. Разоблачен похититель семи мешков карасей. / На Олимпиаде в Сочи презентуют путеводитель по Якутии. В книге собраны уникальные сведения о самом обширном регионе России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках