российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутия привезла в Сочи Зиму и бриллианты в обертках (ФОТО) В Олимпийском парке открывается экспозиция республики

Сочи, Якутск, Февраль 06 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В Олимпийском парке в Сочи в рамках выставки регионов России начинает работу экспозиция Якутии. Главной «фишкой» экспозиции северной республики стали метровые чороны (кубки) с бриллиантами. Драгоценные камни свободно могут брать все посетители выставки.

Бриллианты… съедобные, со вкусом карамели, раскрывает секрет NVpress. Если снять обертку, на них четко видны грани, которые сверкают и переливаются.

«Идея сделать леденцы в виде бриллиантов и раздавать их гостям Олимпиады позволит нам привлечь внимание к нашему стенду, – говорит министр по федеративным отношениям и внешним связям Якутии Валерий Максимов, – поделиться с посетителями богатством и радушием нашей республики. Необходимо отметить, что на стенде будут презентованы и информационные материалы: новый современный путеводитель по Якутии, брошюра с календарем главных туристических событий, открытки и журналы Yakutia Today. Все материалы изданы как на русском, так и на английском языках».

Центром якутской экспозиции станет образ Зимы – сказочного персонажа, созданного известным якутским модельером Августиной Филипповой. Якутская Зима будет встречать гостей и рассказывать им о природе, культуре и интересных событиях в республике, приглашая посетить гостеприимный край народа саха.

Якутия. Другие новости 06.02.14

С почты поселка Усть-Куйга в Якутии украли 1,2 млн рублей. Задержаны почтальонша и ее подельница. / В Якутске появилась первая автостоянка с электроподогревом (ФОТО). Машину здесь можно заглушить даже в сильный мороз. / В Якутске задержали телефонного террориста. «Я дурак», – покаялся он. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках