российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В якутском селе Тит-Ары сгорела школьная котельная (ФОТО) Пострадавших нет, но дети пойдут на занятия в Дом культуры

Якутия, Февраль 07 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня днем вспыхнул пожар в котельной села Тит-Ары Хангаласского района. Котельная отапливала среднюю школу и здание школьного интерната. В момент пожара в помещениях школы и интерната детей не было, так как в связи с актированными из-за морозов днями занятия были отменены.

Чтобы не разморозить трубы, теплоноситель из системы отопления объектов пришлось слить.

К месту пожара незамедлительно выехали 3 единицы техники и 9 человек личного состава малочисленных пожарных подразделений сел Тит-Ары и Улахан-Ан, а также оперативная группа отряда государственной противопожарной службы из райцентра, сообщает News.Ykt.Ru.

На момент прибытия первого пожарного подразделения – через 7 минут после поступления вызова – котельная горела по всей площади. Немедленно были поданы первые стволы на тушение пожара. Погибших и пострадавших нет.

Учебный процесс прерываться не будет, дальнейшее обучение планируется организовать в здании сельского Дома культуры, сообщает пресс-служба МЧС РФ по Якутии.

Как уточнили в МЧС, в котельной произошло возгорание, а не взрыв (о взрыве, в частности, сообщала «Якутия. Инфо»).

Пожар ликвидирован. В результате возгорания котельная повреждена огнем по всей площади. Причина пожара, виновники и ущерб устанавливаются.

Якутия. Другие новости 07.02.14

В олимпийской сборной России – двое якутян. Они выйдут на лыжню Сочи-2014. / Якутские спасатели призывают велоэкстремалов вернуться домой. Экспедиция «Дорогами памяти» застряла в поселке Хатыми из-за морозов. / Новый поворот в скандальном «деле нюрбинского мэра». Президиум Верховного суда Якутии освободил Гаврила Васильева из-под стражи. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках