российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На конференции в Якутске обсудили «коллективную модель учителя будущего» (ФОТО) «В профессию должны идти лучшие из лучших…»

Якутск, Февраль 20 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Вчера в столице республики состоялась научно-практическая конференция «Роль личности педагога в образовательном и воспитательном процессе», посвященная 65-летию заслуженного учителя РФ Татьяны Егоровны Дудкиной. В работе конференции принял участие депутат Госдумы от Якутии Федот Тумусов («Справедливая Россия»).

– Каждый день учитель создает будущее, – сказал Тумусов в своем приветственном слове. – Но за последние 20 лет престиж профессии учителя упал… И мы должны работать над тем, чтобы вернуть педагогам достойное, уважаемое место в обществе. В эту профессию должны идти лучшие из лучших. Главным итогом работы этой конференции и последующих, которые мы планируем собирать раз в полгода или даже раз в квартал, должно стать создание некой «коллективной модели учителя будущего».

Всего для обсуждения от 120-ти участников конференции (многих приехали из самых дальних сел и поселков) поступило более 80 докладов. Эти доклады будут опубликованы в специальном журнале, на сайте «Учитель ученических признаний» и на специальной страничке в сети «Фейсбук»*, сообщает YktNews.

Много теплых слов было сказано о заслуженном учителе РФ Татьяне Егоровне Дудкиной, об Учителе от Бога – именно так говорят о ней и бывшие ученики, и коллеги-педагоги.

По общему мнению, состоявшая встреча весьма подробно и квалифицированно обозначила проблемы, связанные с укреплением роли учителя в образовательном процессе. Следующий этап – продолжение дискуссии в режиме онлайн и новые встречи – для живого общения.

Якутия. Другие новости 20.02.14

Путину предложат отменить выборы мэров. / В Якутии под лед провалились два трактора. / Мигранты «убивают» русский язык. В России нашли виновных в снижении грамотности населения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках